Se dieron a conocer los nuevos recorridos del transporte urbano a partir del 8 de julio | apfdigital.com.ar
sábado, 23 de junio de 2018
Hora: : :

Hoy: 63182  visitas  | online 952  Lectores
MUNICIPALES

Se dieron a conocer los nuevos recorridos del transporte urbano a partir del 8 de julio

  Paraná, 23 jun (APFDigital)


- Los nuevos recorridos del transporte urbano de pasajeros de Paraná comenzará a implementarse a partir del 8 de julio • La Municipalidad brindó detalles de las modificaciones



 



El detalle de los nuevos recorridos:

Grupo 1 - LÍNEA 1

Bº POLICIAL - TOMA NUEVA



IDA: Desde Alfonsina Storni, Francia, López Jordán, Río Gualeguay, Celia Torra, Israel Hoffman, Gobernador Crespo, Av Churruarín, Blas Parera, Facundo Zuviría, Río Negro, Av Churruarín, 3 de Febrero, Av Almafuerte, Gualeguaychú, Bavio, Italia, Santa Fe, Malvinas, San Lorenzo, Salta, Güemes, Laurencena, Av Ramírez, Augusto Bravard, Francisco Soler, Juan Ambrosetti, Blas Parera, Jozami hasta Rondeau.

Extensión Toma Vieja: Habitual - Blas Parera - hasta Toma Vieja.



VUELTA: Desde Jozami y Rondeau, por Rondeau, Darwin, Blas Parera, Colectora José Hernández, Rondeau, Juan Ambrosetti, Francisco Soler, Dugratti, Av Ramírez, Laurencena, Güemes, Moreno, Mitre, Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Churruarín, Río Negro, Regis Martínez, Blas Parera, Av Churruarín, Gobernador Crespo, Israel Hoffman, Celia Torra, Río Gualeguay, López Jordán, Lola Mora, Alfonsina Storni. Extensión Toma Vieja: desde Toma Vieja - Blas Parera hasta Darwin y habitual.





Grupo 1 - LÍNEA 3

Bº ANACLETO MEDINA - ESCUELA DE POLICIA



IDA: Desde Plaza Anacleto Medina, Los Chanás, Facundo, Los Jacarandaes, Galán, Selva de Montiel, Luis Palma, Vicente Quesada, 23 de Marzo, Eva Perón, Coronel Pirán, Alvarado, Ejército, Monte Caseros, Enrique Carbó, Belgrano, Salta, Colón, Ramírez, Toscanini, Soler, 3 de Febrero, Don Bosco, Rondeau, Fraternidad hasta Escuela de Policía.



VUELTA: Desde Escuela de Policía, por Fraternidad, Blas Parera, Don Bosco, 3 de Febrero, Pérez Colman, Francisco Soler, Fraternidad, Nogoyá, La Rioja, Illia, Gualeguaychú, Bavio, Pellegrini, Perette, Ejército, General Alvarado, Coronel Pirán, Monseñor D'Andrea, Vicente Quesada, Luis Palma, Selva de Montiel, Galán, Zárate, Los Chanás, Luis Palma, Los Yaros, Calle 996, Los Chanás, Facundo, Jacarandaes hasta Zárate.



Grupo 1 - LÍNEA 5

Bº 41 VIVIENDAS - BAJADA GRANDE



IDA: Desde Barrio 41 Viviendas, Av Churruarín, Colectora Circunvalación, Almirante Brown, Blas Parera, Don Bosco, Bartolomé Grella, Almirante Brown, 3 de Febrero, Av Almafuerte, Gualeguaychú, Bavio, Italia, Santa Fe, Laprida, Croacia Norte, Calle Z 1380, Margarita Malharro, Croacia y Estrada.



Extensión por Estrada: Habitual - Laprida - Anacleto Medina - Estrada habitual Extensión Club Belgrano: Desde Club Belgrano - Basan y Bustos - Don Bosco - Circunvalación - Brown y habitual.



VUELTA: Desde Croacia y Estrada por Estrada, Av Larramendi, Laprida, Gaboto, Cervantes, Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Alem, Av Ramírez, Saraví, Francisco Soler, Almirante Brown, Bartolomé Grella, Don Bosco, Blas Parera, Almirante Brown, Colectora Circunvalación, Avenida Churruarín hasta Barrio 41 Viviendas.



Extensión Club Belgrano: Habitual - Circunvalación - Don Bosco.



Grupo 1 - LÍNEA 10

EMPLEADOS DE COMERCIO - CASA DE GOBIERNO



IDA: Desde Division los Andes y Newbery, Division los Andes, Crisólogo Larralde, Priscilla Hartman, General Artigas, Jorge Newbery, División de los Andes, Miguel David, Avenida Ramírez, Arturo Jauretche, Alejo Peiret, Av de las América, Racedo, Belgrano, Gualeguaychú, Bavio, Italia, Santa Fe, Laprida hasta Córdoba.



VUELTA: Desde Laprida y Córdoba, por Córdoba, Libertad, Paraguay, Enrique Carbó, 9 de Julio, Racedo, Toribio Ortiz, Scalabrini Ortiz, Avenida Ramírez, Miguel David, División los Andes, Jorge Newbery, General Artigas, Priscila Harman, Crisólogo Larralde, División los Andes hasta Newbery.



Grupo 1 - LÍNEA 11

Bº SANTA LUCIA - Bº LA MILAGROSA



IDA: Desde División los Andes y Jorge Newbery, División los Andes, Alfredo Palacios, Juan Báez, Moisés Lebensohn, Pablo Crausaz, Av de las Américas, Sarobe, Guido Spano, El Paracao, Álvarez Condarco, Av de las Américas, Pronunciamiento, Av Ejército, Monte Caseros, Gualeguaychú, Bavio, Italia, Santa Fe, Laprida, Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Leandro N. Alem, Av Ramírez, Saraví, Bartolomé Grella, Almirante Brown, Rondeau, Francia, Las Magnolias, Santa María de Oro, Los Álamos.



VUELTA: Los Álamos, Las Magnolias, Francia, Rondeau, Almirante Brown, Ayacucho, Saraví, Bartolomé Grella, López y Planes, 25 de Mayo, Belgrano, Salta, Nogoyá, Garay, Córdoba, Libertad, Paraguay, San Martín, Avenida Ejército, Pronunciamiento, Av de las Américas, Álvarez Condarco, Rubén Darío, Casacuberta, Belisario Roldán, Sarobe, Av de las Américas, Moisés Lebensohn, Juan Báez, Jorge Newbery hasta División los Andes.



Grupo 1 - LÍNEA 23

BRETE - CASA DE GOBIERNO



IDA: Desde Brete, Fraternidad, Gobernador Héctor Maya, Del Poncho, De la Yerra, Francia, Gobernador Héctor Maya, Av Almafuerte, Jorge Luis Borges, Francia, Av Almafuerte, Gualeguaychú, Belgrano, Salta, Nogoyá, Garay, Córdoba hasta Laprida.



VUELTA: Desde Laprida y Córdoba, por Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Arturo Illia, Enrique Carbó, Deán J. Álvarez, Avenida Almafuerte, Jorge Luis Borges, Francia, Avenida Almafuerte, Gobernador Héctor Maya, Francia, De la Yerra, Del Poncho, Gobernador Héctor Maya, Fraternidad hasta Brete.



Grupo 2 - LÍNEA 2

Bº PARQUE MAYOR - Bº FRANCISCO RAMÍREZ



IDA: Desde Villa Hernandarias y Las Garzas, por las Garzas, Villa San Benito, Juan Garrigó, Miguel David, General Artigas, Salvador Maciá, Bulevar Racedo, Presidente Perón, Santa Cruz, Rosario del Tala, San Luis, La Paz, Laprida, Catamarca, Alameda de la Federación, Bertozzi, Nux, Osinalde.



VUELTA: Por Osinalde, Laprida, Anacleto Medina, Estrada, Bajada Los Vascos, Berduc, Alameda de la Federación, Santiago del Estero, Cervantes, Santa Fe, Alameda de la Federación, Carlos Gardel, Colón, La Rioja, Arturo Illia, 25 de Mayo, Echagüe, Pascual Palma, Feliciano, Av Ramírez, Marcos Sastre, División de los Andes, Salvador Maciá, General Artigas, Miguel David, Juan Garrigó, Villa San Benito, Las Garzas hasta Villa Hernandarias.



Grupo 2 - LÍNEA 7

Bº PARANA XVI - AATRA III



IDA: Desde Zárate y Jacarandaes, por Zarate, Los chanas, Calle 1402, Burmeister, 1° de Mayo, Acebal, Casiano Calderón, Burmeister, Segundo Sombra, República de Siria, República del Líbano, Burmeister, Ameghino, Patagonia, Cervantes, Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Cura Álvarez, Leandro N. Alem, Presidente Perón, Santa Cruz, Uruguay, Av Ramírez, Don Bosco, Suipacha, Gómez del Río, Ayacucho, Mártires de Madrid, Constituyentes, Don Bosco, Colectora Circunvalación hasta Almirante Brown.



VUELTA: Desde Colectora Circunvalación y Brown, por Almirante Brown, Gobernador Crespo, Don Bosco, Constituyentes, Martires de Madrid, Ayacucho, Gómez del Río, Suipacha, Don Bosco, Av Ramírez, 25 de Mayo, Belgrano, Salta, La Paz, Laprida, Córdoba, 25 de Junio, Boulevar Sarmiento, Urquiza, Patagonia, Ameghino, Burmeister, República del Líbano, República de Siria, Segundo Sombra, Burmeister, Casiano Calderon, Acebal, 1º de Mayo, Burmeister, Calle 1402, Jorge Clark, Zárate hasta Jacarandaes.



Grupo 2 - LÍNEA 8

GARRIGÓ Y MACKINON - CALLE 1º DE MAYO



IDA: Desde Las Garzas y Villa Hernandarias, Las Garzas, Villa San Benito, Juan Garrigó, Santos Domínguez, Av Ramírez, Gualeguaychú, Presidente Perón, Santa Cruz, Andrés Pazos, corrientes, La Paz, Laprida, Santiago del Estero, 25 de Junio, Bv Sarmiento, Urquiza, Patagonia, Ameghino, Ituzaingó, Acebal, Segundo Sombra.



VUELTA: Desde Segundo Sombra y Jacarandaes, EL Jaguel, Ituzaingo, Ameghino, Patogonia, Cervantes, Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Av Ramírez, Santos Domínguez, Juan Garrigó, Villa San Benito, Las Garzas hasta Villa Hernandarias.



Grupo 2 - LÍNEA 9

DIVINA PROVIDENCIA - COLEGIO DON BOSCO



IDA: Desde Calle 243, Juan Báez, Camino de la Cuchilla, Del Barco Centenera, Pedro Goyena,

Casacuberta, Rubén Darío, El Paracao, Alvarado, Coronel Pirán, Gutiérrez, Virasoro, Galán, Casiano Calderón, Caminos, Santos Vega, Florencio Sánchez, Casiano Calderon, Montiel, Galan, Los Jacarandaes, Don Segundo Sombra, Los Ceibos, Selva de Montiel, Ituzaingó, Florencio Sanchez, Paraguay, Courreges, España, Italia, Santa Fe, Alameda de la Federación, Gardel, Colón, Av Ramírez hasta Brown.



VUELTA: Desde Av Ramírez y Brown por Av Ramírez, 25 de Mayo, Belgrano, Salta, Nogoyá, Córdoba, Libertad, Montevideo, Diamante, Florencio Sánchez, Ituzaingó, Selva de Montiel, Los Ceibos, 1º de Mayo, Los Jacarandaes, Galan, Selva de Montiel, Don Segundo Sombra, Florencio Sánchez, Santos Vega, Libertad, Vicente Quesada, Gutiérrez, Ejército, Alvarado, Rubén Darío, Casacuberta, Belisario Roldán, Sarobe, Av de las Américas, Lebensohn, Juan Báez, Calle 243 hasta Divina Providencia.



Grupo 2 - LÍNEA 14 - Ramal A

AEROPUERTO - CASA DE GOBIERNO



IDA: Desde Aeropuerto, Salvador Caputto, Hernandarias, Gobernador Parera, Francisco Medus, Gobernador Ramón Mihura, Gobernador Tibiletti, Avenida Zanni, O´Higgins, Leónidas Echagüe, Provincias Unidas, El Paracao, Alvarado, Almirante Dacharry, Francisco Sayos, O´Brien, Av. Ejército, Gutiérrez, Coronel Pirán, Italia, Santa Fe, hasta Calle Laprida.



VUELTA: Desde Laprida y Santa Fe, por Laprida, Córdoba, Libertad, Galán, Hilario de la Quintana, Gutiérrez, Carafa, Francisco Sayos, Álvarez Condarco, Alvarado, El Paracao, Provincias Unidas, Leónidas Echagüe, O´Higgins, Av Zanni, Gobernador Tibiletti, Gobernador Ramón Mihura, Francisco Medus, Gobernador Parera, Hernandarias, Salvador Caputto hasta Aeropuerto.



Grupo 2 - LÍNEA 14 - Ramal B

AEROPUERTO - CASA DE GOBIERNO



IDA: Desde Aeropuerto, Salvador Caputto, Hernandarias, Gobernador Parera, Francisco Medus, Gobernador Ramón Mihura, Gobernador Tibiletti, Av Zanni, Av Almafuerte, Gualeguaychú, Bavio, Italia, Santa Fe, Laprida hasta Córdoba.



VUELTA: Desde Laprida y Córdoba por Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Av Ramírez, Dean J. Álvarez, Almafuerte, Av Zanni, Gobernador Tibiletti, Gobernador Ramón Mihura, Francisco Medus, Gobernador Parera, Hernandarias, Salvador Caputto hasta Aeropuerto.



Grupo 2 - LÍNEA 16

Bº PARQUE MAYOR - CASA DE GOBIERNO



IDA: Desde Villa Hernandarias y Las Garzas, Villa San Benito, Juan Garrigó, O'Higgins, División de los Andes, Salvador Maciá, Av Ramírez, Gualeguaychú, Bavio, Italia, Santa Fe, Alameda de la Federación, Carlos Gardel, Colón, Av Ramírez, Antonio Crespo, Av José Hernández, Blas Parera, Antonio Crespo y Calle 1397.



VUELTA: Desde Calle 1397, Calle 1391, Antonio Crespo, Blas Parera, Avenida José Hernández, Antonio Crespo, Av Ramírez, Nogoyá, Garay, Córdoba, Libertad, España, 25 de Mayo, Echagüe, Av Ramírez, Marcos Sastre, División de los Andes, O'Higgins, Juan Garrigó, Villa San Benito, Las Garzas hasta Villa Hernandarias.



Grupo1

LÍNEA SERVICIO NOCTURNO NORTE



Recorrido: Desde Terminal de Paraná, Av Ramírez, Gualeguaychú, Ernesto Bavio, Italia, Santa Fe, Laprida, Av Larramendi, José Manuel Estrada, Bajada Los Vascos, Enrique Berduc, Alameda de la Federación, Carlos Gardel, Colón, La Rioja, Arturo Illia, 25 de Mayo, Pedro Echagüe, Leandro N. Alem, Av Ramírez, Almirante Brown, Rondeau, Francia, Blas Parera, Av Almafuerte,

Gobernador López Jordán, Av Churruarín, Gobernador Crespo, Av Don Bosco, Blas Parera, Ingeniero Jozami, Rondeau, Juan Ambrosetti, Francisco Soler, Fraternidad, Av Ramírez, La Paz, La Rioja, Uruguay, Misiones, Pascual Palma, Enrique Carbó, Presidente Perón, General Urquiza, Av Ramírez Hasta Terminal.



Grupo 2

LÍNEA SERVICIO NOCTURNO SUR



Recorrido: Desde Terminal de Paraná, Av Ramírez, Gualeguaychú, Bavio, Libertad, Montevideo, Diamante, Florencio Sánchez, Ituzaingó, Segundo Sombra, Acebal, Casiano Calderón, Germán Burmeister, 1° de Mayo, Los Jacarandaes, Estefanía de Sosula, Los Chanás, Facundo, Los Jacarandaes, General Galán, Selva de Montiel, Gutiérrez, General Galán, Monte Caseros, Enrique Carbó, Belgrano, Salta, Colón, La Rioja, Urquiza, Av Ramírez, Dean J. Álvarez, Av Almafuerte, Juan Garrigó, Provincias Unidas, Av Zanni, Hernandarias, Salvador Caputto, Jorge Newbery, Pedro Zanni, Miguel David, Juan Garrigó, O´Higgins, General Artigas, Santos Domínguez, División de los Andes, Provincias Unidas, Av Ramírez, Pablo Crausaz, Av de las Américas, El Paracao, Álvarez Condarco, Tomás Guido, General Espejo, Pascual Palma, Bv Racedo, Belgrano, Enrique Carbó, Presidente Perón, Santa Cruz, Rosario del Tala, San Luis, Colón, Av Ramírez hasta Terminal.



 (APFDigital)





Fecha Publicación: 24/06/2018  06:00 

Archivo

Acceda a toda la información digitalizada

Más Información
El debate por la reforma política no interesa a la gente Diferentes sectores advierten que declarar a Concordia ciudad pro vida “atenta contra el estado de derecho” La Justicia provincial reconoció la autonomía de Gualeguaychú para legislar sobre glifosato El martes en Paraná se presentará “Prolegómenos del Libro Carne” Tras el reporte de casos de sarampión, recuerdan la importancia de la vacunación Cambiemos no acompañará el proyecto para que sea el Ejecutivo quien defina fecha de elecciones Receso invernal: Los turistas que visitan la provincia lo hacen en familia y eligen las termas Crisis en los aserraderos: Empresarios debatieron propuestas con funcionarios




apfdigital.com.ar
E-mail:direccion@apfdigital.com.ar
Paraná - Entre Ríos
Argentina

NAVEGACION

REDES SOCIALES

Copyright ©2018 todos los derechos reservados Diseño Web Grandi y AsociadosGestor Contenidos Grandi y Asociados